Pousada Caraiba
| Wi-Fi | Piscine Piscine extérieure | Favorable aux enfants Lits d'enfants |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Les clients de l'hotel Pousada Caraiba Rifaina confortable peuvent facilement rejoindre Igreja Matriz de Rifaina, situé à 5 minutes de marche. Outre des services irréprochables, des services de sécurité 24/24 sont fournis à l'hotel confortable.
Le centre de Rifaina peut être atteint en 25 minutes de marche. La résidence se trouve également à 52 km de Ribeirão Preto.
Pousada Caraiba de Rifaina accueille les clients dans 8 chambres équipées de la climatisation ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Elles comportent une toilette séparée et une douche dans les salles de bain. Les salles de bains privées, équipées d'une toilette séparée et d'une douche, offrent également le sèche-cheveux et les draps de bain.
L'hotel Pousada Caraiba offre un petit déjeuner délicieux sous forme de buffet servi tous les jours. L'O Barracao est dans une zone de 400 mètres.
- sites d'intérêt locaux
- Igreja Matriz de Rifaina190 km
- Aguas do Vale Nautico Clube2801 km
- Aéroports
- Aéroport de Franca76 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
- Extincteurs d'incendie
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Jardin
- Sauna
Services
- Femme de ménage
Dans la pièce
- Climatisation
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville de l'hotel Pousada Caraiba ?
Il vous faudra 25 minutes de marche de l'hotel Pousada Caraiba pour rejoindre le centre-ville. - ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de Franca de l'hotel Pousada Caraiba à Rifaina ?
L'aéroport de Franca et l'hotel Pousada Caraiba à Rifaina sont séparés par une distance de 80 km. - 🚗
Où pouvons-nous garer notre véhicule à l'hotel Pousada Caraiba ?
Les clients de l'hotel Pousada Caraiba peuvent garer leurs véhicules dans un parking. - ❓
Le petit-déjeuner est-il inclus dans le prix de la réservation à l'hotel Pousada Caraiba à Rifaina ?
Oui, un petit-déjeuner sous forme de buffet est inclus dans certains tarifs de l'hotel Pousada Caraiba à Rifaina. Assurez-vous de confirmer cette information auprès de cet hébergement. - 🕗
À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à la propriété à Rifaina ?
Les clients de la propriété à Rifaina doivent quitter l'hôtel à 12:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Rifaina ?
Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Rifaina est de 63$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Quel mode de paiement est accessible à l'hotel Pousada Caraiba ?
Les hôtes de l'hotel Pousada Caraiba peuvent payer en utilisant American Express, Carte de crédit Elo et Hipercard.